8 800 700-3209 бесплатный звонок mail@bogart.ru

Новости

Главной темой экспозиции Martela на выставке в Стокгольме стало улучшение акустических характеристик офисов. Новые материалы и устройства могут использоваться для улучшения акустики и предотвращения распространения шума в офисах с открытой планировкой. Martela построила на своем стенде акустический тоннель, в котором посетители могли почувствовать значительные отличия помещений с хорошими и плохими акустическими характеристиками.
Кроме того, Martela представила новую серию офисных столов Pinta и новые стулья SoftX и Sides.

Использование офисов с открытой планировкой (open-space) помогает лучше организовать совместную работу и упростить обмен информацией. Однако, одним из недостаткой такой организации пространства является возникновение достаточно интенсивных фоновых шумов, особенно связанных с переговорами сотрудников. Подобные недостатки могут быть устранены с помощью различных акустических решений. Офисная мебель также может быть использована для улучшения акустических характеристик помещения.

Martela проводит собственные исследования в области акустики офисов, это направление стало главной темой прошедшей выставки. Динамики Acu с направленным излучением, представленные концептуально в прошлом году, уже вошли в постоянный ассортимент компании. Кроме Acu были представлены звукопоглощающие панели и шкафы Combo с перфорированными дверьми. Новые материалы, используемые в перегородках Stacks также поглощают звук, помогая создавать более комфортную рабочую обстановку.

Подробнее об акустике в офисе (англ.)

 

Архив новостей

© Bogart Ltd. 2010. Все права защищены.

Создание сайта: Nimax

Вход для зарегистрированных пользователей

Логин:

Пароль:

Регистрация

Восстановить пароль